
Комплект Автоматики для котла Nowosolar PK-22 + Nowosolar NWS-75
3 120 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- +380 (68) 244-83-32Отдел продаж
Автоматика для твердотопливных котлов Nowosolar PK-22 + Nowosolar NWS-75(Польша)

Контроллер Nowosolar PK-22
Автоматика для котлов Nowosolar PK-22 предназначена для управления вентилятором подачи воздуха и цикличной работой насоса отопления.
Основная функция: управление работой котла в автоматическом режиме по температуре подачи и обратки теплоносителя (воды или незамерзающей жидкости).
Основная задача: принудительная подача воздуха в топку котла, поддержание оптимального горения, управление работой вентилятора и циркуляционного насоса отопления.
Преимущества:
-
С помощью автоматики точно поддерживается заданная температура отопления.
-
Длительность горения увеличивается примерно на 15-20% (до 1 часа), по сравнению с ручной регулировкой.
-
Нет необходимости, каждый раз при закладке топлива, регулировать (выставлять) вручную подачу воздуха поддувалом.
-
Происходит эффективное сжигание любого топлива, в т.ч. сырой (подмокшей) древесины, каменного угля, торфа, сыпучих смесей.
-
БЕЗОПАСНОСТЬ ― при отключении электричества, прекращается подача кислорода в топку котла и горение (огонь) тут же затухает.
Оснащение и функции автоматики:
-
цифровой светодиодный дисплей, светодиодная индикация режимов работы;
-
датчик температуры отопления алюминиевый: длина 40 мм, диаметр 8 мм;
-
дополнительная защита от перегрева и закипания котла (биметаллическое термореле);
-
регулируемый гистерезис работы насоса;
-
установка минимальной и максимальной мощности вентилятора (8 режимов);
-
установка времени продува и времени перерыва между продувками котла;
-
панель управления на русском и украинском языках;
-
корпус прибора адаптирован к монтажу на стене, а также монтажная планка для установки автоматики на котле в комплекте;
-
корпус изготовлен из высококачественных материалов, стойких к высоким и низким температурам;
-
кабель питания 220В: 130см;
-
кабель насоса: 100 см;
-
кабель вентилятора: 110 см;
-
кабель датчика температуры: 100 см;
-
кабель датчика безопасности (битермик): 100 см.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nowosolar |
| Страна производитель | Польша |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Дополнительные характеристики | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Диапазон выставления заданной температуры, °C | +25...+95 |
| Потребляемая мощность (Вт) | 2 |
| Нагрузка на вентилятор, до (А) | 1 |
| Управление насосом отопления | Да |
| Максимальный диапазон измерения температуры, до °C | +99 |
| Минимальный диапазон измерения температуры, от °C | 0 |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Нет |
| Управление вентилятором | Да |
| Функция "Антизамерзание" | Нет |
| Функция "Антистоп" | Нет |
| Гарантийный срок (мес) | 24 |
| Автоматика для | Котла с ручной загрузкой |
| Управление пеллетной горелкой | Нет |
| Нагрузка на насос отопления, до (А) | 1 |
| Датчик предохранительный (термический) | Да |
| Управлением вторым вентилятором | Нет |
| Управление насосом рециркуляции | Нет |
| Лямбда зонд | Нет |
| Датчик температуры дымовых газов | Нет |
| Управление трехходовым клапаном | Нет |
| Управление насосом ГВС | Нет |
| Управление насосом солнечного коллектора | Нет |
| Управление механизмом подачи топлива (шнеком) | Нет |
| Управление дроссельной воздушной заслонкой | Нет |
| Управление насосом теплого пола | Нет |
Вентилятор Nowosolar NWS-75

Турбинный вентилятор NWS 75 польского производителя Nowosolar предназначен для принудительной подачи воздуха в котёл на твёрдом топливе, а также может использоваться в системе вентиляции малых помещений и технического оборудования. Металлический корпус вентилятора покрыт порошковой краской. Электрический двигатель крепится к корпусу шурупами М4. Двигатель защищен пластмассовой крышкой, которая предохраняет от удара электрическим током. На выходе воздуха из вентилятора имеется заслонка, которая позволяет избежать попадание кислорода в камеру сгорания при простое вентилятора, тем самым не позволяя котлу разгораться, превышая заданную контроллером температуру, а также препятствующая возврату СО из котла при выключенном вентиляторе. Алюминевая турбинка нагнетательного вентилятора закреплена на валу электрического двигателя. На входе воздуха установлена регулировочная заслонка (диафрагма) для регулирования объема воздуха, подаваемого в топку для горения.
Основной функцией вентилятора NWS-75 является нагнетание воздуха в камеру сгорания твердотопливного котла, работающего на угле или мелком виде топлива (брикетов) мощностью до до 40кВт.

Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nowosolar |
| Страна производитель | Польша |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов |
| Тип комплектующего | Вентилятор |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал корпуса | Сталь |
| Вес (кг) | 2 |
| Потребляемая мощность (Вт) | 80 |
| Глубина (мм) | 150 |
| Высота (мм) | 177 |
| Производительность (куб. м/час) | 170 |
| Ширина (мм) | 188 |
| Минимальная температура окружающей среды (град.) | -10 |
| Максимальная температура окружающей среды (град.) | 40 |
| Материал рабочего колеса- | Сталь |
| Клеммная коробка вентилятора | Есть |
| Принцип работы вентилятора | Нагнетательный |
| Максимальное рабочее давление (Па) | 240 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Nowosolar |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Основные | |
| Вид топлива | Твердое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 12 |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов с ручной загрузкой |
- Цена: 3 120 ₴






