
Комплект автоматики для твердотопливного котла АТОS + WPA-07 (Польша)
3 690 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- +380 (68) 244-83-32Отдел продаж
Комплект автоматики для твердотопливного котла АТОS + WPA-07 (Польша)

ПРИНЦИП РАБОТЫ АВТОМАТИКИ
Простая и надёжная автоматика управления твёрдотопливным котлом с оптимальным набором функций.Понятное управление и доступная индикация.Рекомендуем для управления котлов малой и средней мощности (до 30 кВт).
Kom-Ster АТОS (мин.) предназначен для управления вентилятором тв. котла и циркуляционным насосом. Kom-Ster АТОS (макс.) предназначен для управления вентилятором тв. котла и циркуляционным насосом. Имеется возможность подключения комнатного термостата. Kom-Ster АТОS (усиленный) предназначен для управления вентилятором тв. котла и циркуляционным насосом.

Возможности:
• Цифровой LCD дисплей, светодиодная индикация режимов установки.
• Установка гистерезиса работы вентилятора.
• Возможность подключения комнатного термостата/программатора (модель ATOS (макс).
• Возможность вкл. звуковой сигнализации при отсутствии топлива в котле.
• Установка границы замедления вентилятора, указывается за сколько градусов до желаемой температуры начинать сбавлять обороты вентилятора. Указывается от 0 до 10 градусов.
• Установка минимальной и максимальной мощности вентилятора
• Режим продувки: при длительном простое котла происходит удаление горючих газов из котла путем подачи воздуха в топочную.
• Установка времени продува и времени перерыва между продувками котла.
• Функция АНТИСТОП и АНТИЗАМЕРЗАНИЕ.
• Монтажная планка для установки автоматики на котле в комплекте.
Контроллер Kom-ster Atos предназначен для управления твердотопливным котлом, оснащенного вентилятором и циркуляционным насосом контура отопления. Задачей контроллера является поддерживание температуры теплоносителя на уровне, установленном пользователем. Регулятор имеет очень много функций. Отличается простотой и надежной работой.
Автоматика для твердотопливного котла Kom-ster Atos позволяет устанавливать максимальные и минимальные обороты турбины, оптимизирующие мощность нагнетания вентилятора и обеспечивающие таким образом плавность регулировки температуры, поэтому Kom-ster Atos совместим с разными видами вентиляторов. Кроме этого, регулятор температуры твердотопливного котла Kom-ster Atos имеет программное обеспечение, которое приводит к постепенному снижению силы нагнетания вентилятора и как результат плавному и более точному приближению к указанной температуре. Это значительно уменьшает расход топлива и стабилизирует температуру котла.
Оснащение автоматики Kom-ster Atos:
-
Цифровой светодиодный дисплей.
-
Светодиодная индикация режимов работы.
-
Контроль открытия дроссельной заслонки воздуходувки.
-
Регулируемый гистерезис температуры теплоносителя.
-
Установка минимальной и максимальной мощности вентилятора в диапазоне от 30-100%.
-
Функция плавного снижения оборотов вентилятора.
-
Установка границы замедления вентилятора - указывается за сколько градусов до желаемой температуры начинать сбавлять обороты вентилятора (указывается от 0 до 10 °C).
-
Установка времени продува и времени перерыва между продувками котла.
-
Регулируемая температура включения циркуляционного насоса.
-
Звуковая сигнализация аварийных ситуаций (отсутствии топлива в котле, повреждение датчика и превышение температуры 90 °C).
-
Звуковая сигнализация нажатия кнопок.
-
Функции АНТИСТОП и АНТИЗАМЕРЗАНИЕ.
-
Функция «Вернуться к заводским настройкам».
-
Сохранение настроек при отсутствии питания.
-
Корпус прибора адаптирован к монтажу на стене.
-
Монтажная планка для установки автоматики на котле в комплекте.
-
Корпус изготовлен из высококачественных материалов, стойких к высоким и низким температурам.
Характеристики для твердотопливного котла АТОS
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KOM-STER |
| Страна производитель | Польша |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Диапазон выставления заданной температуры, °C | +35...+80 |
| Вес (кг) | 0,7 |
| Нагрузка на вентилятор, до (А) | 0,6 |
| Глубина (мм) | 40 |
| Высота (мм) | 75 |
| Управление насосом отопления или насосом ГВС | Нет |
| Ширина (мм) | 140 |
| Управление насосом отопления | Да |
| Максимальный диапазон измерения температуры, до °C | 90 |
| Минимальный диапазон измерения температуры, от °C | 5 |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Нет |
| Управление вентилятором | Да |
| Функция "Антизамерзание" | Да |
| Функция "Антистоп" | Да |
| Автоматика для | Котла с ручной загрузкой |
| Управление пеллетной горелкой | Нет |
| Нагрузка на насос отопления, до (А) | 0,6 |
| Датчик предохранительный (термический) | Нет |
| Управлением вторым вентилятором | Нет |
| Управление насосом рециркуляции | Нет |
| Лямбда зонд | Нет |
| Датчик температуры дымовых газов | Нет |
| Управление трехходовым клапаном | Нет |
| Управление насосом ГВС | Нет |
| Управление насосом солнечного коллектора | Нет |
| Управление механизмом подачи топлива (шнеком) | Нет |
| Управление дроссельной воздушной заслонкой | Да |
| Управление насосом теплого пола | Нет |


Вентилятор WPA-06:


Характеристики Вентилятора
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MplusM |
| Страна производитель | Польша |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов |
| Тип комплектующего | Вентилятор |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Емкость конденсатора (мкФ) | 0,68 |
| Вес (кг) | 2 |
| Потребляемая мощность (Вт) | 34 |
| Тип двигателя | R2E 120-AR87-37 |
| Глубина (мм) | 163 |
| Высота (мм) | 208 |
| Производительность (куб. м/час) | 160 |
| Ширина (мм) | 105 |
| Частота вращения (об/мин) | 1 650 |
| Минимальная температура окружающей среды (град.) | -25 |
| Гарантийный срок (мес) | 24 |
| Максимальная температура окружающей среды (град.) | 40 |
| Фирма производитель двигателя | EbmPapst |
| Материал рабочего колеса- | Сталь |
| Принцип работы вентилятора | Нагнетательный |
| Страна производитель двигателя | Германия |
| Тип конструкции промышленного вентилятора- | Радиальный(Центробежный) |
| Максимальное рабочее давление (Па) | 0,003 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | KOM-STER |
| Страна производитель | Польша |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Состояние | Новое |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Основные | |
| Вид топлива | Твердое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 12 |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов с ручной загрузкой |
- Цена: 3 690 ₴







