Дымосос для дымохода врезной.



Канальный разборной дымосос
Описание
Самые распространённые бытовые дымососы, они достаточно эффективно работают в дымоходах котлов, при этом позволяют использовать их и при естественной тяге.
Канальные дымососы выпускаются в типоразмерах корпусов и вариантах подключения к дымоходам:
120, 130, 140, 150, 160, 180 мм - в одном типоразмере корпуса для котлов до 45 кВт
200, 220 и 250 мм - в другом варианте корпуса для котлов до 70 кВт

Монтаж и обслуживание канального дымососа стало намного проще, как это выполняется с накладным типом дымососов.
- вымеряются размеры и обрезается труба дымохода;
- монтируются фланцы дымососа;
- устанавливается корпус между фланцев;
- герметизируем стыки и фиксируем болтами;
- подключаем электрическую часть;
Конструкция канальных дымососов проста:
Прямоугольный стальной корпус толщиной 2 мм, в котороморганизованы две основные зоны: это узкая рабочая камера с вентиляторомдля всасывания и нагнетания дыма по ходу дымохода, а также широкая камера, которая позволяет проходить котловым газам и дыму по естественнойтяге. По обе стороны корпуса предусмотрены съёмные фланцы для подключения к дымоходу. Их крепление к корпусувыполняется болтами, при этом учтены требования по подключению «по дыму» и «по конденсату».
Вентиляторы для дымососов подбираются исходя из потребностей и задач:
- необходима кратковременная работа дымососа для дозагрузки топлива либо чистки котла;
- потребность в полноценном управлении горением топлива в котле, вместо нагнетательного вентилятора;
На выбор предлагаются специальные немецкие и итальянские дымососные вентиляторы, которые могут работать либо только на полную производительность, либо это будет полноценное решение, когда необходимо отрегулировать необходимое разряжение в дымоходе или управлять интенсивностью поступления воздуха в топку котла.
Разборная конструкция дымососа пришла на смену неудобным сварным конструкциям. И вот почему:
Были сложности с установкой дымососа в существующий дымоход, когда необходимо было разбирать часть дымохода, чтобы надеть дымосос на трубу, и трубу на дымосос. Не всегда это удобно и возможно.
Было выполнено разделение дымососа на рабочую часть (корпус) и соединительные фланцы под дымоход. Сами дымоходы могут быть разные по размерам, а значит и фланцы выбираете под диаметры дымоходного канала, а корпус остаётся тот же.
Характеристики:
Тип устройства вытяжной вентилятор центробежный - RR152-3030LH
Тип двигателя - ЭМ 3030
Номинальное напряжение - 230 В / 50 Гц
Статическое давление макс.- 160 Па
Максимальная производительность - 235 м3 / ч
Количество оборотов - 2 575 об / мин
Потребляемая мощность 44 Вт
Вес - 10 кг
Допустимая температура окружающей среды - (-25)" С + 85" С
Материал - сталь нержавеющая.
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 0.044 кВт |
| Вес | 11 кг |
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Уровень шума | 32 дБ |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота вращения | 2400 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная температура дымовых газов | 350 град. |
| Производительность | 265 куб. м/час |
| Минимальная температура окружающей среды | -25 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 75 град. |
| Степень защиты IP | 44 |
| Тип дымососа по принципу работы | Вентиляторный |
| Тип вентиляторного дымососа | Центробежный |
| Тип центробежного вентиляторного дымососа | Одностороннего всасывания |
| Максимальная запыленность воздуха | 2000 мг/куб.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 440 мм |
| Ширина | 310 мм |
| Длина | 220 мм |
- Цена: 6 000 ₴


